Анатолий Гусев
gusev_a_v

Category:

Чемпионат мира по самбо 2017

17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей завоевала российская сборная на чемпионате мира по самбо, который прошёл с 10 по 12 ноября в городе Сочи.

Впервые в истории этого вида спорта за звание чемпиона боролись 1000 спортсменов из 93 стран мира. Всего было разыграно 27 комплектов наград, в девяти весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также и по боевому самбо.

Золотые медали в российскую сборную копилку принесли:

Саян Хертек, Владимир Балыков, Сергей Рябов, Татьяна Зенченко, Марина Мохнаткина, Альсим Черноскулов, Мария Молчанова, Татьяна Казенюк, Даниил Воеводин, Вячеслав Василевский, Анжела Гаспарян, Артем Осипенко, Мухтар Гамзаев, Сергей Кирюхин, Рустам Талдиев, Вадим Немков и Денис Гольцов.

Второе место в зачете заняли белорусы, завоевавшие 12 медалей (2 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых).
Замкнули тройку лучших самбисты Армении, в активе которых пять медалей (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы).

Следующий чемпионат мира по самбо пройдет в 2018 г. в Румынии. В 2019-м году турнир примет Южная Корея.

Tags: борьба, самбо, спорт